АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. SARS-CoV-2: новая угроза (аннотация)

SARS-CoV-2: новая угроза (аннотация)

backimgnext

Пандемия, вызванная появлением во всем мире нового вируса атипичной пневмонии (SARS-CoV-2), оказала серьезное воздействие на всех уровнях и заставила провести углубленные исследования его поведения, патогенности и лечения.

Содержание

В этом обзоре представлен обзор различных аспектов вируса и иммунного ответа, который он вызывает, а также описание различных применяемых диагностических и терапевтических подходов.

Резюме

SARS-COV-2 - это РНК-вирус с некоторыми особенностями, отличающими его от предшественников SARS-CoV и MERS. Учитывая его структурные особенности и патогенез, он может вызывать различные клинические проявления по мере прогрессирования заболевания. Доказано, что иммунная система играет важную роль в реакции на этот вирус и поэтому изучение популяций антител и лимфоцитов на различных стадиях заболевания имеет решающее значение.

Перспектива

Знание действия вируса и иммунной реакции имеет решающее значение для разработки качественных вакцин, терапевтических и диагностических методов, которые необходимы для контроля и искоренения болезни.

Оригинальная статья: https://www.degruyter.com/view...

Источник:Advances in Laboratory Medicine, Published online: 02 Nov 2020

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно