АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. Инвестиции в производство лабораторного пластика в подмосковном Дмитрове составят 60 млн. рублей

Инвестиции в производство лабораторного пластика в подмосковном Дмитрове составят 60 млн. рублей

backimgnext
Фото: dia-m.ru

Компания «Вам Лаб» построит в подмосковном Дмитрове завод по производству планшетов для иммуноферментного анализа, применяемых в лабораторной диагностике in vitro

   Мощность производства составит 1,3 млн планшетов в год, объем инвестиций в первый этап проекта оценивается в 55–60 млн рублей.

   Сейчас при ИФА-тестах используются в основном планшеты иностранных производителей, в компании рассчитывают заместить импортную продукцию, не уступая ей по качеству. Производство планшетов планируется осуществлять методом литья под давлением, что обеспечит выпуск планшетов для медлабораторий с модифицированными сорбционными свойствами поверхности. Планшет будет разборным и совместим как с ручными, так и с автоматическими анализаторами.

   Одно из основных применений планшета – проведение теста на антитела к коронавирусу, а также к другим вирусам и бактериям.

   «Мы работаем для ускорения научных исследований, улучшения диагностики пациентов, внедрения инноваций и повышения производительности лабораторий. У нас есть совместное производство с «Ростех» в Рыбинске, где мы производим микропробирки и наконечники для in vitro. Реализация инвестпроекта в Московской области позволит нам расширить производство качественного, доступного и безопасного продукта, который делает возможной работу в российских лабораториях на мировом уровне во благо здоровья людей», – рассказал совладелец компании «Вам Лаб» Александр Григорук.

Источник:

Vademecum, 21 апреля 2022

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно