АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. FDA впервые разрешило использование коронавирусного теста в домашних условиях

FDA впервые разрешило использование коронавирусного теста в домашних условиях

backimgnext

Первый диагностический тест на КОВИД-19 для использования в домашних условиях, дающий быстрые результаты, был одобрен Агентством по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), объявило агентство во вторник.

Тест Lucira COVID-19 All-In-One Test Kit является молекулярным одноразовым тестом и, как ожидается, будет стоить 50 долларов или меньше, говорится на сайте компании https://www.lucirahealth.com/

"Это первый тест, который может быть полностью применен для получения результатов в домашних условиях", - сказал в заявлении комиссар FDA Стивен Хан.

Хан добавил: "Этот новый вариант тестирования является важным диагностическим продвижением для борьбы с пандемией и снижения общественного бремени".

Тест, который работает путем помещения самостоятельно собранного образца мазка во флакон, который затем помещается в ручной прибор для тестирования. Тест может дать результаты за 30 минут или меньше, по данным агентства. Дисплей прибора показывает, является ли человек положительным или отрицательным на вирус SARS-CoV-2.

Источник:FDA NEWS RELEASE, November 17, 2020
Вам также может быть интересно