АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. CDC смягчает рекомендации по тестированию КОВИД-19 для бессимптомных пациентов

CDC смягчает рекомендации по тестированию КОВИД-19 для бессимптомных пациентов

backimgnext

CDC обновил свое руководство по тестированию КОВИД-19, заявив, что люди, которые находятся в тесном контакте с инфицированным пациентом, но остаются бессимптомными, "не обязательно нуждаются в тестировании".

Ранее CDC рекомендовал тестирование при "всех близких контактах людей с инфекцией атипичной пневмонии (SARS-CoV-2)".

В обновленном руководстве перечислены три рекомендации для тех, кто находится в пределах 6 футов от человека, имеющего КОВИД-19, по крайней мере, 15 минут:

-- Вам не обязательно сдавать тест, если только вы не являетесь уязвимым человеком или если ваш поставщик медицинских услуг или государственные или местные чиновники здравоохранения не            рекомендуют вам его сдавать.

-- Вы должны следить за своими симптомами. Если у вас появятся симптомы, вы должны оценить себя в соответствии с вышеизложенными соображениями.

-- Вы должны строго соблюдать протоколы CDC по смягчению последствий, особенно если вы взаимодействуете с уязвимыми лицами.

-- Вы должны придерживаться руководящих принципов CDC по защите уязвимых лиц, с которыми вы живете.

На пресс-конференции, посвященной этим изменениям, Бретт П. Жируар, помощник министра здравоохранения США, сказал, что цель заключается не в том, чтобы тестировать меньше людей, а в том, чтобы "получить соответствующее ситуации тестирование".

"Будут проводиться больше тестов у бессимптомных пациентов там где это необходимо, и, будем надеяться, меньше там, где это не нужно", - сказал он.

В заявлении, выпущенном через несколько дней после того, как руководство было изменено, директор CDC Роберт Р. Редфилд (Robert R. Redfield), MD, использовал другие выражения, сказав, что "тестирование может быть рассмотрено" для любого человека, который вступает в тесный контакт с кем-то, кто имеет подтвержденный COVID-19.

"Каждый, кому нужен тест КОВИД-19, может получить тест", - сказал Рэдфилд. "Каждый, кто хочет пройти тест, не обязательно нуждается в нем; главное - вовлечь в процесс принятия решения необходимое сообщество общественного здравоохранения и предпринять соответствующие последующие действия".

Жируар опроверг многочисленные сообщения СМИ о том, что руководство CDC было изменено в результате давления со стороны Белого дома.

"Не было никакого давления ни со стороны президента, ни со стороны вице-президента, ни со стороны Алекса Азара (министр здравоохранения США - прим.пер.)", - сказал Жируар. "Это был продукт, произведенный научными и медицинскими людьми, который широко обсуждался в рабочей группе, и все это одобрили".

Источник:Healio, August 26, 2020
Вам также может быть интересно