АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. «РЖД Медицина» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в Чите

«РЖД Медицина» открыла новую клинико-диагностическую лабораторию в Чите

backimgnext

В лаборатории установлено уникальное для Дальнего Востока новейшее медицинское оборудование для проведения клинических исследований любой сложности.

   Оно позволяет в автоматическом режиме накапливать статистику и анализировать результаты проводимых исследований, а также на основе собранных данных отслеживать динамику состояния каждого пациента. Лаборатория рассчитана на обработку от 3 до 8 тыс. тестов в час с использованием реагентов последнего поколения.

   Планируется, что услугами лаборатории смогут воспользоваться не только жители Читы, но и удаленных от краевого центра населенных пунктов. Для этого будет организована доставка биоматериала в лабораторию Читы, собранного в населенных пунктах региона. После обработки и проведения исследований полученные результаты будут рассылаться на места в электронном виде, таким образом, врач получит результаты исследований пациента в кратчайшие сроки.

   «Наша задача – максимально широко транслировать такие высокие стандарты на все уровни медицины в Чите и Забайкальском крае. Сегодня процесс контроля анализов вышел на новый уровень. Мы снижаем себестоимость исследований и можем предложить клиентам оптимальную цену за услугу. Запуск ЦКДЛ – это важный шаг для всех частных учреждений здравоохранения, которые будут направлять свои биологические материалы к нам. На выходе они получат высокое качество и точность исследований, приемлемые сроки, многие процессы станут более рентабельными, что важно для любой медицинской организации», – рассказала Елена Жидкова, начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД».

   Сеть «РЖД-Медицина» объединяет 248 точек в 75 регионах РФ (104 стационара и 144 поликлиники). В марте 2021 года компания открыла в Москве детскую клинику, инвестировав в ее создание и оснащение 260 млн рублей. Медцентр будет принимать пациентов на коммерческой основе и по ДМС.

Источник:

РЖД Медицина

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно