АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. Хранение тромбоцитов и функциональная целостность (аннотация)

Хранение тромбоцитов и функциональная целостность (аннотация)

backimgnext

Трансфузия тромбоцитов - тема, представляющая общий интерес для многих специалистов, занимающихся уходом за больными, начиная от сотрудников лабораторий и заканчивая клиническими врачами.

Различные аспекты отличают этот вид трансфузии от других компонентов крови. В этом обзоре обсуждаются проблемы в практике тромбоцитарного переливания, актуальные для врачей-лаборантов, и подчеркивается, как биохимические и структурные характеристики этих элементов крови непосредственно влияют на их функцию и, как следствие, на клинический результат.

Ежедневно в Германии переливается более 1300 тромбоконцентратов и несколько их видов предлагаются соответствующими производителями.

Описываются технологические достижения в производстве тромбоконцентратов с акцентом на то, как можно улучшить условия их хранения.

Подробно обсуждаются лабораторные процедуры оценки качества для безопасного переливания. Для этого авторы обращаются к Директивам по гемотерапии (Richtlinie Hämotherapie) Немецкого Медицинского Объединения.

Оригинальная статья: https://www.degruyter.com/view...

Источник:Journal of Laboratory Medicine, Published online: 10 Sep 2020

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно