АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. «Гемотест» инвестирует в создание Центра высоких медицинских технологий в Новой Москве

«Гемотест» инвестирует в создание Центра высоких медицинских технологий в Новой Москве

backimgnext
Фото: gemotest.ru

Сеть лабораторий «Гемотест» начала подготовку к строительству на участке в 4,4 га, расположенном в поселении Сосенском в НАО Москвы, Центра высоких медицинских технологий (ЦВМТ) «Мамыри». 

   Предполагаемые профили медпомощи, а также объем инвестиций в проект не раскрываются. В настоящее время прорабатываются предпроектные решения и концепция центра. Компания в начале апреля 2022 года получила разрешение Градостроительно-земельной комиссии Москвы на строительство комплекса зданий общей суммарной поэтажной площадью 130 530 кв. м. По первоначальному замыслу на участке в 4,4 га предусмотрено возведение лабораторного корпуса, здания, в котором расположится непосредственно ЦВМТ, двух административных корпусов с офисами, бактериологической лаборатории, здания судебно-медицинской экспертизы, общежития, а также паркинга и склада. «Более детальная информация появится после утверждения плана», – сообщили в компании.

   Гендиректор «Гемотеста» Рудем Газиев пояснил, что ЦВМТ будет возводиться очередями. Сейчас комплекс находится на этапе проработки предпроектных решений и концепции. Первым шагом станет возведение централизованной лаборатории с административными помещениями площадью 15 тысяч кв. м. В начале декабря 2022 года компания «Гемотест» учредила юрлицо клиники – ООО «Центр высоких медицинских технологий «Мамыри». Площадку под ЦВМТ площадью 4,4 га «Гемотест» приобрел весной 2021 года. Здесь располагаются складские помещения, которые компания задействует под экспресс-лабораторию и логистику, часть площадей сдается в аренду.

   Сеть «Гемотест» – один из крупнейших игроков рынка лабораторных услуг, по объему выручки уступает только холдингу «Инвитро». Лаборатория выполняет более 105 млн исследований в год.

Источник:

Vademecum, 15 декабря 2022 г.

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно