АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. ВЕБИНАР «РОЛЬ ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПРЕСС-ТЕХНОЛОГИЙ В ДИАГНОСТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» (4 АВГУСТА 2020 Г., 13.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ)

ВЕБИНАР «РОЛЬ ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПРЕСС-ТЕХНОЛОГИЙ В ДИАГНОСТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» (4 АВГУСТА 2020 Г., 13.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ)

backimgnext

Учитывая большое количество вопросов, связанных с применением экспресс-тестов для идентификации антител к 2019-nCoV, Федерация лабораторной медицина РФ приглашает на вебинар, посвященный организационным, правовым и техническим аспектам работы с данной диагностической методикой. В ходе вебинара Вы сможете не только ознакомиться с опытом специалистов-докладчиков, но и задать вопросы по использованию экспресс-методов.

В программе вебинара:

  • Организационные аспекты экспресс-тестирования (маршрутизация образцов, работа с положительными / отрицательными результатами)
  • Организация лабораторной диагностики COVID-2019 и серологического скрининга в регионах РФ
  • Место экспресс-диагностики в оказании диагностической помощи (как необходимый элемент диагностического этапа на уровне приёмного отделения)
  • Информативность, в т.ч. в связи с особенностями антительного ответа, чувствительность и специфичность, сравнительные исследования
  • Интерпретация результатов экспресс-тестирования в связи с клиническими данными и данными полученными другими лабораторными и методами.
  • Юридические / правовые аспекты применения экспресс-диагностики в клинической практике (в т.ч. вопросы лицензирования и эпидемиологической безопасности)

Спикеры вебинара:

Вавин Г.В., к.м.н., гл. специалист по лаб. диагностике МЗ Кузбасса, зам. главного врача по клинико-диагностической службе ГАУЗ Кемеровской области "Кемеровская ОКБ им. С.В. Беляева", руководитель Центральной научно-исследовательской лаборатории ФГБОУ ВО КемГМУ МЗ РФ.

Долгих Т.И., д.м.н., профессор, д.м.н., секретарь Профильной комиссии МЗ РФ по КЛД, Москва, член президиума Федерации лабораторной медицины.

Ишмамедова Г.Р., гл. внештатный специалист МЗ Чеченской Республики по клинической лабораторной диагностике, клинической микробиологии и антибиотикорезистентности, директор ООО «Центр Современной Медицины» (г. Грозный).

Вебинар вы можете посмотреть пройдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_88SPDHfGTNCcuT8woRazlw

Источник:Федерация лабораторной медицины РФ, 30.07.2020

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно