АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. В Уфе запущено производство расходных материалов для анализаторов крови

В Уфе запущено производство расходных материалов для анализаторов крови

backimgnext
Фото: astra.ru

Научно-производственный центр (НПЦ) «Астра» открыл на базе индустриального парка «БашИнвест» в Уфе новую производственную линию по выпуску пластиковых расходных материалов для анализаторов свертываемости крови. 

   Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей, партнером выступил казахстанский поставщик медизделий Ordamed. Мощность производства оценивается в 4 млн пластиковых кювет в год. На новой производственной линии предполагается выпускать кюветы для коагулометров – автоматических анализаторов показателей свертываемости крови. Изготавливать планируется кюветы для одноканального анализатора «КоаТест-1», двухканального «КоаТест-2», четырехканального «КоаТест-4», автоматического «КоаТест-Авто» разработки НПЦ «Астра». Мощность производства оценивается в 4 млн единиц в год, сам анализатор компания планирует вывести на рынок в 2022 году.

   Партнером проекта стала казахстанская компания Ordamed, которая выступает эксклюзивным представителем поставщика на территории Казахстана. При ее участии были закуплены станки и оборудование для производства медицинских изделий. Компания «Астра» выпускает одно-, двух- и четырехканальные анализаторы для определения параметров свертываемости крови под брендом «КоаТест», а также анализаторы мочи и устройство электрофореза сыворотки белков крови. За 25 лет работы выпущено более 2 тысяч единиц полуавтоматических анализаторов, которые инсталлированы в большинстве региональных лабораторий.

Источник:

Vademecum, 30 мая 2022

Вам также может быть интересно