АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. «ХЕЛИКС» ОСЕНЬЮ 2020 ГОДА ОТКРОЕТ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОМПЛЕКС В КРАСНОДАРЕ

«ХЕЛИКС» ОСЕНЬЮ 2020 ГОДА ОТКРОЕТ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОМПЛЕКС В КРАСНОДАРЕ

backimgnext

Лабораторная служба «Хеликс» в сентябре 2020 года откроет лабораторный комплекс в Краснодарском крае мощностью 2,5 тысячи исследований в сутки. Суммарный объем инвестиций в проект не раскрывается, но только в оборудование ПЦР-лаборатории для проведения тестов на COVID-19 инвестировано не менее 28 млн рублей.

«Мы выстраиваем технологические хабы в тех местах и в тот момент времени, когда видим критическую массу тестов в регионе, и понимаем, что логистическая себестоимость такова, что лучше открывать лабораторию на месте. Кроме того, в этом случае мы получаем выигрыш во времени при проведении исследований. Мы ориентируемся на крупные города-миллионники, у нас очень хорошие позиции на юге России, поэтому планы по открытию лаборатории в Краснодаре мы вынашивали давно», – рассказал генеральный директор лабораторной службы «Хеликс» Юрий Андрейчук.

С начала 2020 года в Краснодарском крае «Хеликс» выполнила 20 тысяч ПЦР-исследований на COVID-19, по этому показателю регион уступил Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Свердловской области. Кроме того, компанией в регионе было выполнено 5,6 тысяч тестов на антитела к SARS-CoV-2.

Источник:Vademecum, 14 Августа 2020

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно