АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Поиск
  1. ДЗМ ИЗМЕНИЛ ГРАФИК ТЕСТИРОВАНИЯ НА АНТИТЕЛА К COVID-19 ПОСЛЕ СООБЩЕНИЙ СМИ ОБ ОЧЕРЕДЯХ В ПОЛИКЛИНИКАХ

ДЗМ ИЗМЕНИЛ ГРАФИК ТЕСТИРОВАНИЯ НА АНТИТЕЛА К COVID-19 ПОСЛЕ СООБЩЕНИЙ СМИ ОБ ОЧЕРЕДЯХ В ПОЛИКЛИНИКАХ

backimgnext
Фото: mosgorzdrav.ru

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) провел проверку после появления в СМИ информации о возникших очередях при проведении тестирования населения на наличие антител к COVID-19 в городских поликлиниках №175 и №64. В ведомстве опровергли данные сообщения, однако приняли решение «об изменении графика приема и увеличении времени между окнами записи».

«Скопление пациентов у поликлиники №175 и филиала №1 городской поликлиники №64 было связано с тем, что многие пришли раньше назначенного времени. Обращаем внимание, что скопление было отмечено только в двух точках из 30 поликлиник», – отметили в ДЗМ, добавив, что «персонал приложил все усилия для соблюдения мер безопасности».

Информация о скоплении людей возле поликлиники №175 появилась в телеграм-канале «Московские новости» в воскресенье, 17 мая. В тот же день об очереди в филиале №1 поликлиники №64 рассказали на «Эхо Москвы».

О том, что с 15 мая 2020 года жителей Москвы начнут массово тестировать на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, 14 мая заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Для проведения тестирования правительство Москвы установило автоматические анализаторы крови. К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки», – сообщил глава города, добавив, что скрининг будет проводиться в 30 взрослых поликлиниках.

По состоянию на 18 мая в Москве выявлено более 146 тысяч случаев заражения COVID-19, 28,9 тысячи человек выздоровели, более 1,5 тысячи человек скончались.

Источник:Vademecum

Другие статьи по темам :

Вам также может быть интересно